Сегодня состоялся официальный дебют кроссовера Nissan X-Trail нового поколения

На Франкфуртском автомобильном форуме, который сегодня начал свою работу, компания Nissan представила третье последнее поколение кроссовера X-Trail. Как сообщалось ранее, автомобиль базируется на новой модульной платформе CMF, которая разработана конструкторами альянса Renault-Nissan.

Сегодня состоялся официальный дебют кроссовера Nissan X-Trail нового поколения
Nissan X-Trail. Фото Nissan

X-Trail новой генерации – это совершенно иной по сравнению с предшественником автомобиль и дело не только в «тележке». На смену угловатости кузова предыдущего кроссовера пришли динамичные и обтекаемые формы. Еще одним новшеством станет доступный в качестве дополнительной опции третий ряд сидений.

Удлиненная колесная база позволила добавить пространство для ног сзади сидящих пассажиров. В багажном отделении теперь присутствует дополнительная полка. Она позволяет разделить багажник на два вертикально расположенных отсека. Управлять задней дверью отныне можно дистанционно.

Вообще говоря, «третий» X-Trail воплотил целый перечень новшеств: начиная от нового поколения информационно-развлекательного комплекса NissanConnect и заканчивая целым набором электронных ассистентов, среди которых, например, система Active Ride Control – это активное управление жесткостью амортизаторов и подавление раскачки.

Впрочем, компания Nissan пока не торопится с подробностями, ограничиваясь декларациями об экономичности двигателей или облегченной массе кроссовера.

Все детали о новинке автопроизводитель будет раскрывать по мере приближения к старту продаж, а именно к середине 2014 года.