BMW 1 Series готовится к обновлению

Компания BMW начала тестирование нового хэтчбек 1 Series. Весь ряд принадлежит к моделям 2015 года. Планируется, что покупатели увидят принципиально новую переработанную внешность, усовершенствованную моторную гамму, а также итоговый вариант мультимедийной системы от фирмы.

BMW 1 Series готовится к обновлению
BMW 1 Series. Фото Autocar

Исходя из опубликованных порталом Autocar шпионских снимков, новым во внешнем облике BMW 1 серии станет другая решетка радиатора, а также усовершенствованные бамперы. Все новинки коснутся и другой головной оптики. Согласно предварительным данным, она обязательно будет выполнена в стиле купе 2 серии. Фонари и бампер также претерпят изменения.

Если обратиться к новшествам силовых порталов, то принципиального отличия моторной гаммы BMW 1 Series по сравнению с предыдущей линией найти не удастся. Тем не менее, в целях экономичности и уменьшения токсичности выхлопа новые двигатели доработаны. Многие предвидят, что хэтчбек будет снабжен гаммой моторов, мощность которых непременно будет варьироваться от 115 до 320 л. с.

Что касается изменений в салоне, то они, скорее всего, будут представлены разного рода материалами отделки, а также обновлением мультимедийного интерфейса iDrive.

Ожидается, что премьера новой BMW 1 серии будет проходить в Детройте в январе, а приобрести новый хэтчбек можно будет уже в начале 2015 года.