BMW 1-Series нового поколения будет переднеприводной

Из неофициальных источников внутри компании BMW стало известно, что новое поколение модели 1-Series ожидается на рынке в 2018 году. Главной новостью является переднеприводная платформа, которая ляжет в основу новинки.

BMW 1-Series нового поколения будет переднеприводной
BMW 1-Series текущего поколения

На модульной архитектуре UKL1, о которой идет речь, уже построены новое третье поколение хэтчбека Mini Cooper и первый серийный автомобиль компании BMW с передним приводом – компактвэн 2-Series Active Tourer.

Новая «единичка» BMW будет выпускаться в кузове хэтчбек в трех- и пятидверном исполнении. Кроме того, появится модификация 1-Series в кузове седан. Не исключено, что стимулом для разработки этой версии послужил коммерческий успех модели Audi A3 Sedan, которую конкуренты-соотечественники вывели на рынок в прошлом году и которая пользуется большим спросом.

Ожидается, что новая «1-я серия» будет несколько больше и легче модели текущего поколения (на фото). Без особых технических сложностей варьировать габаритные размеры позволит упомянутая выше «тележка» UKL1.

Широкое использование в конструкции алюминиевых сплавов и композитных материалов позволит уменьшить массу автомобиля и, как следствие, уменьшить топливный расход.

Отметим, что сегодня в России BMW 1-Series (версия 116i) обойдется у дилеров минимум в 1,23 млн. рублей. Хот-хэтч BMW М135i xDrive с 320-сильным двигателем – в 2,11 млн. рублей.