BMW готовит к серийному производству семиместный компактвэн

В Интернете появились снимки некоего компактвэна компании BMW, который проходит дорожное тестирование. Автомобиль «зашит» в камуфляже, но это не мешает отметить увеличенную колесную базу новинки и большие задние дверные проемы. По мнению ряда экспертов, баварцы испытывают семиместный автомобиль «для активных молодых семей», который пополнит семейство 1-й серии.

BMW готовит к серийному производству семиместный компактвэн
BMW Active Tourer Concept

В компании BMW официально не комментируют эти предположения, но, скорее всего, перед нами – серийный вариант прототипа BMW Active Tourer, который журналисты предварительно окрестили BMW 1 Series GT.

По инсайдерской информации, компактвэн BMW будет оснащен новым трехцилиндровым двигателем автопроизводителя. Этот мотор, оснащенный турбонаддувом, по некоторым данным, может развивать мощность от 122 до 225 л.с. Не исключено, что для новинки будет доступен и мощный двигатель в 184 л.с.

И, главное, BMW GT, вполне вероятно, базируется на переднеприводной платформе баварцев. По всей видимости, именно семейный компактвэн станет первой серийной моделью компании BMW с приводом на передние колеса.