BMW готовится к выпуску компактной переднеприводной модели 1GT

Слухи о том, что баварская автомобильный концерн проектирует миниатюрный переднеприводный автомобиль гуляют по сети уже не один год, хотя на сегодняшний день компания BMW ограничилась только небольшим обзором компакт-концепта Action Tourer.

BMW готовится к выпуску компактной переднеприводной модели 1GT
BMW 1GT

Но в этом году разработка, судя по всему, подойдет к финишной черте:  представители марки заявили, что уже через несколько недель пройдет демонстрация нового концепт-кара — Action Tourer Outdoor, ну, а потом, скорее всего, появится и серийная модель. Слово «outdoor» в названии автомобиля намекает на то, что модель понравится любителям отдохнуть на свежем воздухе.

Известно, что демонстрация пройдет на автовыставке OutDoor Friedrichshafeen, которая будет посвящена снаряжению для кемпинга и активного туризма. Новая модель от BMW, вероятнее всего, получит неокрашенный пластиковый обвес и максимально высокий клиренс – а это именно то, что должно отличать автомобиль для активного туризма от городской легковушки. Не стоит исключать и то, что модель могут оснастить столиком для пикника и может быть откидным тентом.

Серийный вариант, который, по неподтвержденным данным, будет назван 1GT, базируется на платформе нового поколения — Mini. Хоть модель и обладает довольно миниатюрным размером, она получит не только пяти-, но и семиместную комплектацию.

В технической части каких-то сюрпризов ждать не стоит, особого внимания достоин лишь тот факт, что, помимо стандартного мотора, некоторые комплектации получат модификацию PlugIn Hybrid’s (они получат возможность заряжать аккумуляторы от электросети).