BMW назвала дату премьеры возрожденного купе BMW 8-Series

Компания BMW показала очередной тизер возрожденной «восьмерки», а также назвала дату презентации купе BMW 8-Series. Так, дебют новинки состоится накануне старта гонки «24 часа Ле-Мана», т.е. 15 июня 2018 года. Отметим, что уже на следующий день на трассу Ле-Мана выйдет гоночный прототип BMW M8 GTE.

BMW назвала дату премьеры возрожденного купе BMW 8-Series
BMW 8-Series. Фото BMW

По мнению экспертов, BMW первым делом покажет «топовую» на данный момент версию «восьмерки» с индексом M850i xDrive. Такое купе оснащено 4.4-литровый бензиновым V8 с турбонаддувом, который развивает мощность в 530 «лошадей» и 750 Нм вращающего момента. Он работает с 8-скоростной АКПП и системой полного привода.

Напомним, что в качестве платформы для «восьмерки» нового поколения была выбрана современная модульная архитектура CLAR, на которой уже построены такие модели, как BMW 7-Series и 5-Series. Кроме двухдверной версии, «восьмерка» получит также четырехдверный вариант Gran Coupe, который появится в 2019 году. Что касается стандартной BMW 8-Series, то ее можно будет купить уже в ноябре 2018 года.