BMW обновит 3 серию в 2015 году

Согласно планам BMW, обновление семейства 3 Series начнется уже в 2015 году. Производство первого поколения «трешки» стартовало в 1975 году, а переднеприводная версия 3 Series была выпущена в 2011 , так что намеченное обновление вполне укладывается в общепринятый цикл жизни автомобиля. Впрочем, по некоторой информации, в «БМВ» серьезно обеспокоены потенциалом главного конкурента 3 серии — нового Mercedes C-Class.

BMW обновит 3 серию в 2015 году
BMW 3 Series

Вопреки традиции, одной «подтяжкой лица» запланированный рестайлинг не ограничится. Баварцы собираются снабдить представителей «трешки» новой линейкой двигателей. Соответственно, желание оставить за собой лидирующее место в сегменте и подвинуло баварский концерн задуматься о снабжении «трешки» новыми силовыми агрегатами.

По данным BMW, обновленное семейство получит моторы, уже использованные на новых BMW Active Tourer и Mini. В результате увеличится мощность, доступная тем или иным версиям семейства. К примеру, модификация 320i со сменой мотора прибавит 8 «лошадей». BMW 335i, самая мощная версия, получит в распоряжение дополнительные 34 л. с.

Как предполагается, рестайлинговую 3 Series представят в 2015 г, а к осени текущего года производитель выпустит и гибридный вариант. О последнем пока немного известно, но уже сейчас озвучиваются предположения, что гибрид получит 2-литровый турбодвигатель и электромотор, который применяется на моделях суббренда «i». Пересмотр моторной линейки затронет не только седан 3 Series – в будущем модификации подвергнутся кабриолет и купе 4 Series.