BMW официально представила новое поколение универсала 5-Series Touring‍

Немецкая компания BMW рассекретила новое поколение универсала BMW 5 Series Touring. По большому счету, автомобиль ничем не отличается от четырехдверки, на основе которой он построен. Напомним, что официальная презентация новинки должна состояться уже в начале марта текущего года в рамках Женевского мотор-шоу. А вот купить универсал можно будет в июне.

BMW официально представила новое поколение универсала 5-Series Touring‍
BMW 5-Series Touring. Фото BMW

Основным рынком сбыта для данной версии станет Европа, где универсалы все еще пользуются весьма устойчивым спросом. Главной идеей инженеров BMW стало уменьшение веса, благодаря чему автомобиль «похудел» на сотню килограмм в сравнении с предыдущей версией. В стандартном положении багажник имеет объем в 570 литров, а со сложенными задними сидениями вырастает до 1 700 литров.

Базовая версия BMW 530i Touring оборудована 4-цилиндровым мотором на 2.0 литра с турбонаддувом, мощность которого составляет 245 «лошадей». Модификация 540i xDrive укомплектована бензиновой «шестеркой» на 340 л.с., 8-скоростным «автоматом» и фирменной системой полного привода.