BMW официально представили гибридный седан 740e iPerformance

Баварский производитель премиальных автомобилей, компания BMW, официально представила гибридную модификацию своего флагманского седана BMW 740e iPerformance. Как сообщают разработчики, модель является воплощением всех современных технологий и наработок самих немцев в плане создания гибридов. Напомним, что «вживую» люксовый «зеленый» седан можно будет увидеть в рамках Женевского автосалона, который уже не за горами, а именно в марте 2016 года.

BMW официально представили гибридный седан 740e iPerformance
BMW 7-Series 740e. Фото BMW

Под капотом автомобиля расположился компактный 2.0-литровый 4-цилиндровый турбомотор на 256 «лошадей». Отметим, что модель 7-серии впервые получила столь скромный двигатель на 4 цилиндра. Теперь понятно, с каким прицелом разработчики компании решили оснастить свою флагманскую модель таким силовым агрегатом. Кроме установки на самую «дешевую» базовую версию, данный ДВС отлично подошел как «напарник» для электромотора в гибридной исполнении авто.

Так, совокупно силовая установка нового гибрида выдает 326 «лошадей», что позволяет автомобилю ускоряться до «сотни» за 5.5 секунд. При этом расход топлива составляет немногим более 2.1 литра. На одной электротяге седан может проехать около 40 километров, а полная подзарядка занимает 4 часа.