BMW показала новое поколение родстера BMW Z4

Компания BMW официально представила родстер BMW Z4 нового поколения. Презентация новинки в версии M40i First Edition с 3,0-литровой турбированной «шестеркой» состоялась на Конкурсе элегантности в Пэббл-Бич.

BMW показала новое поколение родстера BMW Z4
BMW Z4. Фото BMW

В основу спортивного родстера легла новая модульная платформа от возрожденного спорткара Toyota Supra, созданная японскими и немецкими инженерами. Внешность серийного исполнения BMW Z4 третьего поколения оказалась почти идентичной с одноименным концептом, представленным прошлым летом. Самыми заметными элементами экстерьера стали прямоугольные выхлопные патрубки, синие тормозные суппорта, доработанный агрессивный обвес и стильные 19-дюймовые колесные диски.

Приятной неожиданностью в новом BMW Z4 стала полностью цифровая приборная панель, объединенная в одну консоль с большим сенсорным дисплеем мультимедийной системы, оснащенной станцией беспроводной зарядки смартфонов и премиальной аудиосистемой Harman/Kardon.

В движение новинка приводится с помощью 3,0-литровой рядной силовой установки с шестью цилиндрами мощностью 340 лошадиных сил, способной ускоряться с места до 100 км/ч всего за 4,6 секунды.

Публичная премьера третьего поколения BMW Z4  состоится в октябре текущего года на международном автосалоне в Париже, а старт продаж легендарного родстера запланирован на весну 2019 года.