BMW представила «пятерку» с расходом в 1,9 литра‍

Немецкая компания BMW не удержалась и рассекретила гибридную версию новой «пятерки» на месяц раньше официального дебюта. Особый интерес представляют данные автопроизводителя о среднем расходе топлива, который, если верить заявленным характеристикам, укладывается в 1.9 литра. Напомним, что «вживую» новинка будет презентована в рамках Детройтского автосалона, который пройдет в январе будущего года.

BMW представила «пятерку» с расходом в 1,9 литра‍
BMW 530e

Согласно официальной информации, BMW 530 iPerformance будет приводиться в движение посредством гибридной силовой установки, которая состоит из 2.0-литровой «турбочетверки» мощностью 184 л.с. и электромотора производительностью в 95 «лошадей». Суммарная мощность установки составляет 252 л.с., а максимальный вращающий момент – 420 Нм.

В качестве трансмиссии предложен 8-скоростной «автомат» Steptronic, который в зависимости от рынка сбыта будет работать с задним и/или полным приводом. В целом гибридная «пятерка» может проехать 650 километров, а в режиме электротяги – до 50 при максималке в 140 км/час. На разгон до сотни новинка затрачивает всего 6.2 секунды. На зарядку 9-киловаттной батареи требуется от 3 до 5 часов.