BMW 2 октября представит новое поколение BMW 3-Series

Компания BMW вновь анонсировала выход седана BMW 3-Series нового поколения, публичная премьера которого состоится на Парижском автосалоне 2 октября. На этот раз баварский автопроизводитель опубликовал тизерное видео, демонстрирующее весь процесс производства новинки – от сборки первых кузовных панелей до выхода с конвейера.

BMW 2 октября представит новое поколение BMW 3-Series
Новая BMW 3-Series. Фото BMW

Как стало известно ранее, в основу BMW 3-Series следующего поколения ляжет новая глобальная архитектура CLAR, фактически объединяющая собой все последние новинки немецкой марки. Также инженеры BMW усовершенствовали одну из главных достоинств автомобиля – управляемость, оснастив его полностью переработанной, на 20% более прочной подвеской и уменьшив его центр тяжести на 10 мм. К тому же, новая «трёшка» станет первым серийным автомобилем BMW, получившим «умные» амортизаторы, непрерывно работающие «в соответствии с ходом пружины».

New BMW 3 Series teaser

The new #BMW 3 Series is fast approaching, and it’s been teased again. Take a look…

Posted by Auto Express on Tuesday, 25 September 2018

Моторную линейку BMW 3-Series 2019 модельного года представят бензиновые и дизельные двигатели мощностью 360 и 320 лошадиных сил с рабочим объемом 3,0 литра, а также четырехцилиндровый турбированный силовой агрегат с отдачей в 300 л.с.

Первые «товарные» машины должны появиться у европейских дилеров BMW в начале следующего года, а, значит, к середине года новинка приедет и на российский рынок.