Рассекречен обновленный кроссовер Changan CS95

Китайский автогигант Changan представил обновленный внедорожник Changan CS95. Трехрядный флагман, доступный с пяти- или семиместным салоном, сильно изменился внутри и заметно посвежел внешне. Первые «товарные» машины поступят к дилерам в мае текущего года.

Рассекречен обновленный кроссовер Changan CS95
Changan CS95. Фото Changan

Напомним, внедорожник CS95 построен на базе флагманского седана Changan Raeton. По габаритам и характеристикам он сопоставим с немецким «собратом» в лице нового Volkswagen Teramont, обладая аналогичными по длине кузовом (4949 мм) и колесной базой (2810 мм).

Прошедший рестайлинг принес с собой, главным образом, косметические изменения, что сразу заметно по видоизмененной радиаторной решетке, другим бамперам и новой, более сложной задней оптике. За интерьер в этом смысле «ответили» переработанная архитектура передней панели, другие дефлекторы воздуховодов, более эргономичный блок управления климатом и новый мультимедийный комплекс с увеличенным сенсорным дисплеем.

Моторная гамма, при этом, осталась прежней. Как и раньше, обновленный Changan CS95 во всех комплектациях по умолчанию оснащается 2,0-литровым 233-сильным турбомотором и шестиступенчатым японским «автоматом» Aisin. Полный привод доступен только в топовых версиях, либо за дополнительную плату.

Цены на новинку пока неизвестны. Дорестайлинговый внедорожник, к слову, оценивается минимум в 159 800 юаней, что составляет примерно 1,6 млн рублей по текущему курсу.