Британские дилеры компании Volkswagen начали прием заявок на новый внедорожный универсал Passat Alltrack

Британское подразделение концерна Volkswagen открыло книгу заказов на новый внедорожный универсал Passat Alltrack. В автосалонах страны этот автомобиль появится 28 мая. Напомним, что модель, в основе которой лежит платформа Estate, имеет систему полного привода 4MOTION, большой клиренс и защиту корпуса для возможности передвижения по труднопроходимому ландшафту.

Британские дилеры компании Volkswagen начали прием заявок на новый внедорожный универсал Passat Alltrack
2013 Volkswagen Passat Alltrack

На рынок Великобритании автомобиль попадет только в одной комплектации и с двумя двигателями на выбор: двухлитровым TDI (140 л.с.) с шестиступенчатой «механикой» в комплекте или 170-сильным бензиновым мотором в «компании» с роботизированной шестиступенчатой трансмиссией DSG.

Первоначально стартовая цена новинки будет составлять 28475 фунтов (примерно 44700 долларов США), в последствии стоимость поднимется до 31025 фунтов (48700 долларов).

В список стандартного оборудования входят алькантаровая обивка салона, двухзонный климат контроль, спутниковая навигация RNS 315, круиз-контроль, мультимедийная система, передние и задние датчики парковки, система контроля давления в шинах, легкосплавные диски Canyon (18 дюймов).

В стандартном комплекте также находятся такие системы активной безопасности как ESP и Driver Alert System (детектор усталости водителя).