Компания Changan официально представила новое кросс-купе Changan CS85

Китайский автопроизводитель Changan официально представил новое кросс-купе CS85, которое станет прямым конкурентом BMW X4. Новинка, построенная на базе кроссовера Changan CS75, сочетает в себе фирменный стиль и некоторые элементы дизайна баварской марки.

Компания Changan официально представила новое кросс-купе Changan CS85
Changan CS85. Фото Changan

По сравнению с «донором», новый Changan CS85 получил другие бамперы с LED-противотуманками, переработанную головную оптику и оригинальную радиаторную решетку. Что касается задней части кузова, то она практически полностью повторяет стиль BMW X4, включая фонари. В плане габаритов китайская новинка получилась чуть более компактной, нежели немецкий конкурент: 4720×1845х1665 мм, а длина колесной базы составила 2705 мм.

Changan CS85
Changan CS85. Фото Changan

Известно, что базовая версия кросс-купе включит в себя такие опции, как электронный «ручник», система удержания полосы движения, штатный мультимедийный комплекс с большим тачскрином и круговыми камерами, панорамное остекление крыши, система курсовой устойчивости и 18-19-дюймовые колесные диски. В топовых комплектациях будут доступны адаптивный круиз-контроль и система предотвращения столкновений.

Моторная линейка Changan CS85 представлена 1,5- и 2,0-литровым бензиновыми турбомоторами мощностью 178 и 233 лошадиных сил, работающими в паре с 6-ступенчатым «автоматом».

Цены и дата выхода новинки станут известны в ближайшее время.