Chevrolet готовит к выходу новый бюджетный седан на базе Spark

В интернете появились шпионские фотографии с дорожных испытаний нового субкомпактного седана марки Chevrolet, предназначенного для индийского рынка. Снимки опубликовало издание CarWale. Новинка является серийной версией концепт-кара Chevrolet Essentia, который был презентован в начале этого года в рамках индийской выставки автомобилей Auto Expo.

Chevrolet готовит к выходу новый бюджетный седан на базе Spark
Chevy Essentia

Автомобиль взял за базу платформу хетчбэка Chevrolet Beat, который на российском рынке продавался под названием Chevy Spark. Если судить по имеющимся изображениям тестового прототипа, конвейерный вариант в целом сохранит дизайн выставочного концепта. Скорее всего, авто будет предложено с бензиновым атмосферным мотором на 1.2 литра мощностью в 78 л.с., а также дизелем на 57 «лошадей» при объеме в 1 литр.

Также по неподтвержденным данным, в списке оснащения новинки будут мультимедийная система с поддержкой мобильных Apple Car Play и Android Auto, парковочная камера заднего вида, две подушки безопасности, «антиблокировка» и т.д. В продаже компактный седан ожидается уже в будущем году. При этом, скорее всего, его стоимость на индийском рынке будет ниже модели Chevrolet Sail.