Audi к 2020 году выпустит три авто с приставками к названию e-tron

Немецкая компания Audi собирается выпустить до 2020 года как минимум три полностью электрические модели, которые будут иметь приставку E-Tron. Такой информацией поделился с общественностью руководитель премиального автопроизводителя Руперт Штадлер. В планах компании значится выпуск электрического кроссовера, люксового седана, а также компактного городского электромобиля.

Audi к 2020 году выпустит три авто с приставками к названию e-tron
Audi e-tron quattro

Первым из этого списка должен появиться среднеразмерный кроссовер. Его выход на рынок запланирован на 2018 год. Концептуальный прототип будущей новинки был показан в прошлом году на Франкфуртском мотор-шоу. Его основным конкурентом на рынке станет Tesla Model X. В движение кроссовер будет приводиться тремя электромоторами – два на задней оси и один на передней.

Вскоре после внедорожника Audi выпустит электрическую четырехдверку премиум-класса под названием Audi A9 E-Tron. Конкурентом этой модели будет уже Tesla Model S. В качестве платформы будет использована электрокаровская архитектура от упомянутого кроссовера. Пробег седана составит порядка 500 км. Последним выйдет городской электромобиль, который будет построен на платформе VW MEB.