Компанией Chevrolet представлен нового поколения хэтчбек Cruze

Американская компания Chevrolet опубликовала официальные фотографии нового поколения модели Cruze в кузове хетчбэк. Кроме того, стали известны технически подробности, а также комплектации новинки. Напомним, что «вживую» автомобиль будет презентован в ходе «домашнего» автосалона в Дейтройте, который откроется уже буквально через несколько дней.

Компанией Chevrolet представлен нового поколения хэтчбек Cruze
Chevrolet Cruze. Фото Chevrolet

Пятидверка имеет ту же колесную базу, что и седан, который уже поступил в продажу. Разработчики говорят, что в случае с хетчбэком, они старались сделать акцент на спортивности. Вкупе с практичностью данного типа кузова, новинка должна пользоваться успехом у потребителей. Объем багажника составляет от 524 до 1336 литров полезного объема.

«Хетч» будет предлагаться в версиях LT, Premier и RS. Последний отличается другими порогами, агрессивными бамперами, а также более остро настроенным управлением. Часть списка опций тоже на данный момент уже известна. Автомобиль будет оснащен широким набором различных электронных помощников. Присутствует даже так называемый «родительский контроль» — система принудительного ограничения скорости.

Поначалу под капотом будет устанавливаться только один мотор – 1.4- литровый 153-сильный бензиновый турбодвигатель. С ним будет агрегатироваться как механика, так и автомат. Обе коробки имеют по 6 скоростей. Цены пока не объявлены, однако седан уже можно купить по цене от 16 120 долларов (1 200 000 рублей).