Citroen Grand C4 Picasso последнего поколения представлен официально

Компания Citroen представила официально новое поколение семиместного минивэна Grand C4 Picasso. В основу новинки легла та же архитектура, которая использовалась при разработке компактвэна C4 Picasso и хэтчбека Puegeot 308, — это платформа EMP2 альянса PSA Peugeot Citroen.

Citroen Grand C4 Picasso последнего поколения представлен официально
2014 Citroen Grand C4 Picasso

Габаритная длина минивэна осталась такой же, как у предшественника – 4590 мм, а вот колесная база увеличилась на 110 мм и составляет у новинки 2840 мм. Это дало возможность увеличить на 69 литров объем багажного отделения. Если сложить третий ряд сидений и максимально придвинуть вперед передние, то полезное пространство можно увеличить до 0,7 м³.

В силовую линейку нового Grand C4 Picasso входят 3 дизельных двигателя мощностью 90, 115 и 152 л.с. Наиболее мощный – BlueHDi 150 – соответствует экологическому стандарту Euro 6. Два других комплектуются системой Start&Stop. Она глушит двигатель не только в момент остановки, но и на скорости 6 км/ч, когда минивэн тормозит.

Все моторы могут компоноваться механической КПП или преселективной коробкой ETG6.

Новый Grand C4 Picasso оснащен системой кругового обзора, парктроником, системой мониторинга за слепыми зонами, активным круиз-контролем, системой предупреждения о вероятности столкновения спереди.