Citroen представил миниатюрный кроссовер на базе ситикара C1

Одной из наиболее оригинальных новинок Парижского автосалона стал концепт C1 Urban Ride, который компания Citroen разработала на основе городского хэтчбека C1. Будет ли у прототипа производственная версия или миниатюрный кроссовер так и останется шоу-каром, французы пока не сообщают. Не исключено, что некоторые элементы, продемонстрированные на концепте, будут предложены как вариант индивидуализации серийного C1.

Citroen представил миниатюрный кроссовер на базе ситикара C1
Citroen C1 Urban Ride Concept

Каких-либо революционных изменений во внешности кроссовера по сравнению с ситикаром нет. К главным новшествам относится «внедорожный» пластиковый обвес, сдвижная тканевая крыша Airscape и оригинальный цвет кузова. Впрочем, такая крыша как опция доступна и для базового ситикара.

О комплектации концептуального кроссовера в компании Citroen не сообщают, но известно, что в нем установлен один из двигателей стандартного C1. Возможно, это мотор VTi 68 или PureTech 82.

Если автопроизводитель примет решение поставить мини-кроссовер на конвейер, то он сможет составить конкуренцию аналогичному «внедорожному» хэтчбеку Opel Adam Rocks, который, к слову, в скором времени будет поставляться в Россию.