Citroen распространил тизеры нового компактного седана премиум-класса

Французская компания Citroen опубликовала в Интернере первые тизерные изображения новинки – модели премиум-сегмента. По предположениям экспертов, на фото изображен автомобиль гольф-класса из DS-линейки автопроизводителя в кузове «седан». В комментариях представители Citroen уточнили, что автомобиль разработан для авторынка Китая. Технические подробности пока не сообщаются.

Citroen распространил тизеры нового компактного седана премиум-класса
Тизер компактного седана Citroen из DS-линейки

Глава Citroen Фредерик Банзе, сообщил, что вслед за компактным седаном ожидаются еще две премьеры. Во-первых, это серийная версия кроссовера, разработанная на базе концепта Wild Rubis. Товарная версия получила название DS X7. Автомобиль оснастили 1,6-литровым турбированным мотором, генерирующим 163 лошадиные силы. Изначально руководство Citroen рассматривало возможность продажи кроссовера в Европе, но позже от этой затеи было решено отказаться. Во-вторых, еще одной новинкой станет среднеразмерный бизнес-седан, созданный также для китайского рынка.

Что касается компактного люкс-седана, «кусочки» которого показали широкой публике, то его презентация запланирована на весну 2014 года. Автомобиль будет показан в рамках автошоу в Пекине. Производство машины будет налажено на мощностях совместного предприятия Changan-PSA, расположенного в КНР.