Datsun Go-Cross представлен официально

Японская автомобильная марка Datsun, являющаяся суббрендом концерна Nissan, официально представила концепт своего первого компактного кроссовера Go-Cross на проходящем в Токио автосалоне Tokyo Motor Show 2015. Новинка была показана 29 октября 2015 года. Datsun планирует продавать новый SUV в Индии, Индонезии и ЮАР.

Datsun Go-Cross представлен официально
Datsun Go-Cross. Фото Datsun

В компании уточняют, что это только лишь прототип, и о серийном его производстве пока говорить еще рано. Кроссовер Go-Cross, по словам представителей Datsun, демонстрирует возможное дальнейшее развитие линейки GO и GO+ на динамично развивающихся авторынках.

Судя по тому, что были упомянуты компактвэн GO+ и хетчбэк GO, в том случае, если перспективный кроссовер все же пойдет в серию, на отечественном рынке он вряд ли появится. Все дело в том, что упомянутые модели реализуются на рынках ЮАР, Индонезии и Индии, и от российских Datsun on-DO и Datsun mi-DO отличаются весьма сильно.

Задачей данного концепта является прощупывание рынка на предмет интереса покупателей к компакт-кроссоверу от марки Datsun. Можно даже предположить, что по аналогии с отечественной модельной гаммой компании, кроссовер для российского рынка будет сделан на базе Lada XRay. Но это пока лишь далекие от реальности предположения.