Дебют новейшего грузовика Mercedes Antos намечен на сентябрь

Mercedes Antos – это новый грузовик немецкого автопроизводителя, который предназначен для транспортировки тяжелых грузов на относительно короткие расстояния. Впервые автомобиль покажут в Ганновере на международной выставке коммерческих автомобилей. В продажу Antos поступит сразу после мероприятия.

Дебют новейшего грузовика Mercedes Antos намечен на сентябрь
Mercedes Antos — эскиз

Кабина нового грузовика имеет ширину 2,3 м и специально разработана для перемещения автомобиля в городе. Существует ее короткий вариант (S) и средний (M). Дизайн новинки, в общем, схож с дизайном предшественника — Mercedes Axor. Вместе с тем, Antos имеет намного больше вариантов длины колёсной базы – от 2,65 до 6,70 м. Кроме того, в продажу поступят версии тягач и самосвал.

Модификация Antos Loader предназначена для перевозки тяжелых грузов массой до 6 тонн, вариант Antos Volumer больше подойдет для транспортировки объемных крупногабаритных грузов благодаря трехметровой высоте кузова.

В силовую линейку «Антоса» входят 13 новейших двигателей (стандарт Евро 6). Диапазон мощностей составляет от 238 до 510 л.с. Для всех вариантов предусмотрена роботизированная трансмиссия PowerShift.