Для «горячей» модификации BMW X4 M приготовили 450 «лошадок»

Немецкий концерн BMW раскрыл первые подробности «горячей» версии кроссовера X4, который готовится к премьере. Модель с заряженным характером получит традиционный индекс M. Внешность новинки будет схожа с более солидным X6, но вот размеры будут немного компактнее. Длина автомобиля станет заметно меньше.

Для «горячей» модификации BMW X4 M приготовили 450 «лошадок»
BMW X4

Под капотом BMW X4 M производитель предложит шестицилиндровый силовой агрегат, мощность которого составит примерно 450 лошадиных сил. Такой же мотор будет доступен для седана M3 нового поколения. Предполагается, что в паре с двигателем будет трудиться трансмиссия M-DCT, а кроссовер будет предложен исключительно в полноприводном исполнении.

Более экономичным и экологичным автомобиль станет за счет пакета EfficientDynamics, который предполагает установку систем start/stop и рекуперативного торможения, а также других возможностей. Дополнят «горячую» картину за счет спортивных настроек подвески, нового аэродинамического обвеса, обновленных кресел и рулевого колеса, а также традиционных опций, которые доступны для моделей под литерой «М».

Стоит заметить, что в январе текущего года концерн BMW официально объявил о намерении вывести на рынок более компактный кроссовер X4.