Для Volkswagen Golf седьмого поколения теперь доступны полный привод и экологичные двигатели

Новый Volkswagen Golf, который совсем недавно дебютировал на автовыставке в Париже, понемногу стал получать дополнительное оснащение и опции.

Для Volkswagen Golf седьмого поколения теперь доступны полный привод и экологичные двигатели
Volkswagen Golf VII

В частности для 105- и 150-сильных дизельных модификаций «Гольфа» теперь доступна система полного привода 4Motion. На эти версии будут устанавливать только механическую трансмиссию.

Силовая линейка пополнилась бензиновыми «четверками» TSI с экологическим пакетом BlueMotion. Это будут моторы мощностью 105, 122 и 140 л.с. Причем наиболее мощный из них оснащен системой отключения двух цилиндров, если нагрузка невелика. Эти агрегаты помимо «механики» смогут комплектоваться и роботизированной коробкой DSG.

За 1690 евро теперь можно заказать пакет Driver Assistance Pack. Он включает систему адаптивного круиз-контроля, биксеноновую головную оптику, иммобилайзер и ряд электронных ассистентов.

Новый Volkswagen Golf уже поступил в продажу на некоторых европейских рынках. До России машина «доедет» в следующем марте. По словам автопроизводителя, цена новинки будет примерно такой же, как и предшественника. Напомним, что на российском рынке сегодня это минимум 603 тыс. рублей.