Электромобили Tesla смогут проезжать рекордные 800 км на одной «заправке»

Вероятно, в скором времени автомобильный мир ждет технологический прорыв. Глава американской компании Tesla Motors Элон Маск заявил о возможно выпуске электромобиля, способного без подзарядки преодолевать рекордные 800 километров пути. По словам главы компании, новый автомобиль будет вдвое автономней нынешнего лидера в этом направлении – модели Tesla Model S.

Электромобили Tesla смогут проезжать рекордные 800 км на одной «заправке»
Tesla Model S. Фото Tesla Motors

Элон Маск также отметил, что увеличенный ресурс батареи неизбежно приведет к удорожанию автомобиля, но не назвал конкретную модель. Существует вероятность установки инновационных батарей на ту же Model S, но возможно улучшения коснутся и новой бюджетной Tesla Model III.

Напомним, что в настоящее время покупатели машины с литерой «S» могут заказать к установке разные по емкости аккумуляторы. Вполне возможно, что этот принцип получит применение на Model III.

Президент Tesla Motors также подчеркнул, что компанией и в дальнейшем планируется производство исключительно электромобилей, и модели не будут комплектоваться столь популярными гибридными установками.