Энди Палмер: новый Nissan Qashqai будет выполнен в агрессивном стиле

Вот уже как пять лет на конвейере находится кроссовер Nissan Qashqai, который пользуется популярностью как в России, так и во всем мире. Что касается российского рынка, то здесь вообще популярен сегмент кроссоверов. Их мощность, комфорт и, главное, завышенный дорожный просвет позволяют успешно эксплуатировать эти автомобили не только в условиях города, но и при легком бездорожье. Имея кроссовер, автолюбителю можно смело рассматривать варианты приобретения дачного участка, скажем, земля Киевское направление. Даже, если подъездные дороги по качеству «несколько отличаются от немецких автобанов».

Энди Палмер: новый Nissan Qashqai будет выполнен в агрессивном стиле
Nissan Qashqai текущего поколения

Учитывая реальную популярность Nissan Qashqai, японский автопроизводитель вплотную занят проектировкой второго поколения модели. В компании Nissan сообщают, что официальный дебют новинки запланирован на ноябрь текущего года.

По неофициальной информации во внешности Nissan Qashqai 2 будут угадываться черты «ниссановских» концептов Resonance и Hi-Cross. По словам главы отдела планирования Энди Палмера экстерьер новой генерации Qashqai претерпит кардинальные изменения и будет выполнен в агрессивном стиле. Также Палмер заявил, что одновременно с работой над «паркетиником» Nissan готовит совершенно новый хэтчбек C-класса, который будет напоминать новый Qashqai.

На эти два проекта Nissan делает ставку. Именно им предстоит «делать кассу» бренда в ближайшие годы. Энди Палмер добавил, что, скорее всего, компания откажется от производства семиместной «семейной» версии Qashqai+2.