Европейская версия Kia Optima рассекречена в сети

В Интернете опубликованы первые официальные фотографии седана Optima от компании KIA. Представленная версия предназначена для автомобильного рынка Европы.

Европейская версия Kia Optima рассекречена в сети
Kia Optima

Глядя на фото, можно сделать вывод, что европейская модификация Optima несколько отличается от американской, представленной на автосалоне в Нью-Йорке. Автомобиль получил обновленные задний и передний бамперы. Форма оптики была также несколько изменена.

Согласно инсайдерской информации, Kia Optima для Европы будет приводить в движение 1,7-литровый турбодизель CRDi мощностью 141 л.с., сопряженный с 6-диапазонной «механикой» и переднеприводной системой. Опционально будет доступна 7-скоростная АКПП с 2 сцеплениями.

Помимо этого, корейским автопроизводителем готовится к запуску «горячий» Optima GT. Под капотом «заряженной» версии установят 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 247 л.с.

Предположительно, Kia Optima 2016 для Европы предстанет перед публикой на автосалоне во Франкфурте в сентябре, после чего сразу же поступит к дилерам.