Ferrari представила новый суперкар с турбомотором GTC4 Lusso T

Итальянская компания Ferrari презентовала турбированную версию своего 4-местного суперкара GTC4 Lusso. Автомобиль, получивший приставку «Т» к названию, стал первой 4-местной моделью автопроизводителя, которая получила турбированный мотор. Мировая презентация новинки пройдет в конце текущего месяца в рамках Парижского мотор-шоу.

Ferrari представила новый суперкар с турбомотором GTC4 Lusso T
Ferrari GTC4 Lusso

В движение новый суперкар приводится 3.9-литровым двигателем с турбонаддувом, который развивает мощность в 610 «лошадей» при показателе вращающего момента в 760 Нм. Напомним, что атмосферный 6.3-литрвый 12-цилиндровик имеет мощность в 680 лошадиных сил. С турбомотором агрегатируется 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением.

Согласно официальной информации турбированный суперкар разменивает первую «сотню» за 3.5 секунды, а «потолок» максимальной скорости находится на отметке 320 км/час. Это ненамного медленнее, чем у «атмосферы» — стандартный Ferrari GTC4 Lusso разгоняется до 100 км/час за 3.4 секунды, а максимально возможная скорость достигает 335 километров в час.