Ford показал во Франкфурте электровелосипед E-Bike

Модель электрического велосипеда от компании Ford, которая красовалась среди четырехколесных транспортных средств, обратила на себя внимание посетителей автомобильной выставки во Франкфурте. Известно, что E-Bike создан для продолжения работы над конструкцией, серийное производство же его в настоящее время не планируется.

Ford показал во Франкфурте электровелосипед E-Bike
Ford E-Bike

В дизайне Ford E-Bike важным элементом является трапециевидная рама, обладающая достаточной прочностью при легком весе, что возможно за счет применения в ее производстве алюминия и карбона. Колеса имеют V-образный дизайн, а система привода скрыта в середине конструкции. При полной зарядке такие велосипеды уже сейчас смогли бы обеспечить пробег на 85 км.

В данной инновационной модели использована сенсорная запатентованная магнитострикционная технология, которая известна многим по Формуле-1. Хорошим помощником велосипедисту послужит цифровой дисплей, который закреплен на руле. Он позволит выбрать нужный режим – «спорт», «комфорт» или «эконом».

Переключатель Shimano Rapidfire и внутренняя 11-скоростная ступица шестерен Shimano Alfine отлично дополняют систему привода. А вместо привычной цепи, велосипед наделили карбоновым ременным приводом, который обеспечит более эффективную передачу энергии.