Ford представил новый фургон Transit Custom

Вслед за обновленным 8-местным микроавтобусом Tourneo Custom компания Ford представила его “собрата” по сегменту компактных коммерческих фургонов — Transit Custom. Официальная презентация состоялась вчера, 13 июля, в немецком Кельне, а о начале продаж в России будет сообщено позднее.

Ford представил новый фургон Transit Custom
Ford Transit Custom. Фото — Ford

Внешние изменения Transit Custom коснулись переднего бампера и радиаторной решетки. Фары оборудованы ходовыми LED огнями, а в топ-комплектации они ксеноновые.

В кабине появилась новая передняя панель с большим дисплеем мультимедийной системы по центру, которая оснащена интеллектуальной навигацией, способной распознавать голосовые команды. Эта система может подсоединять мобильные устройства и выводить на экран данные с них. Примечательно, что в кабине есть много разных отсеков для хранения вещей общим объемом до 25 л.

Transit Custom будет доступен в 2-х вариантах высоты крыши и длины кузова. Полезная нагрузка — до 1,45 тонн. Hовинка оснащена дизельным 2-литровым мотором Ford EcoBlue в вариантах 105, 130 и 170 л.с. Трансмиссия —  автоматическая SelectShift.

В серийное производство новый Transit Custom будет запущен до конца этого года. На базе фургона ожидается появление plug-in гибрида PHEV в 2019 году.

Кстати, Ford Transit Custom — это первый и единственный фургон в своем классе, получивший максимальный балл — 5-звезд в рейтинге безопасности Euro NCAP.