Ford показал первые фотографии нового кроссовера Ford Territory

Компания Ford официально анонсировала премьеру нового бюджетного кроссовера Ford Territory и показала его первые фотографии. Серийная версия новинки может выйти в продажу на китайском рынке в начале 2019 года, а в других странах она появится спустя несколько месяцев.

Ford показал первые фотографии нового кроссовера Ford Territory
Ford Territory. Фото Ford

Разработка модели велась инженерами американской компании Ford совместно с китайским автогигантом JMC, известным своими внедорожниками и пикапами в Китае, Северной Америке и Ближнем Востоке. Вероятно, именно поэтому в основе кроссовера лежит платформа JMC Yusheng S330. В плане габаритных характеристик новый Ford Territory сопоставим с Ford Kuga: 4588 мм в длину, 1932 мм в ширину и 1676 мм в высоту при длине колесной базы 2712 мм.

Точные технические характеристики нового SUV от Ford пока неизвестны, но, по предварительной информации, его оснастят гибридной силовой установкой с 48-вольтовым стартер-генератором с системой рекуперации энергии.

Ford Territory салон
Ford Territory салон. Фото Ford

Ожидается, что с момента выхода на рынок Ford Territory составит конкуренцию китайским моделям: Baojun 510, Haval H4 и Geely Atlas, которые уже пользуются популярностью в Поднебесной.

Предварительно, стоимость кроссовера на китайском рынке составит от 90 000 до 120 000 юаней, что эквивалентно 836 000 – 1 115 000 рублей.