Гибрид BMW ActiveHybrid 5 будет презентован в Японии

Через несколько недель на автосалоне в Токио баварский автоконцерн презентует новый седан BMW ActiveHybrid 5. Свое название новинка «БМВ» получила из-за применения в конструкции авто гибридного привода.

Гибрид BMW ActiveHybrid 5 будет презентован в Японии
BMW ActiveHybrid 5

Автомобиль получил новейшую систему, которая основана на шестицилиндровом силовом агрегате с системой TwinPower Turbo, автоматической 8-ступенчатой коробке передач, литий-ионной батарее и электромоторе. Мощность всей системы в сумме составляет 340 лошадиных сил (250 киловатт). Крутящий момент передается исключительно на заднюю ось.

Спидометр BMW ActiveHybrid 5 достигает отметки в 100 км/час всего лишь за 5,9 секунды. Новинка от BMW расходует 6,4-7 литра на 100 километров. В компании заявили, что этот показатель зависит также и от применяемых шин. На электромоторе автомобиль может достигать скорости в 60 км/час.

Внешне гибрид отличается от классической BMW 5 серии шильдиками на стойках кузова сзади, матово-хромированной выхлопной трубой, радиаторной решеткой и колесными дисками Streamline на 18 дюймов. А расцветка кузова Bluewater, придает автомобилю уникальность.