Haval H6 Coupe покажут уже в конце апреля на автошоу в Шанхае

Марка Haval, являющаяся премиальным подразделением Great Wall, на автосалоне в Шанхае представит свой новый внедорожник. В прошлом году общественности был показан концепт Haval Coupe, который почти не отличается от серийного образца. За две недели до официальной премьеры китайский производитель решил рассекретить новинку.

Haval H6 Coupe покажут уже в конце апреля на автошоу в Шанхае
Haval H6 Coupe

Основой для создания Haval H6 Coupe стал внедорожник Haval H6. Под капотом нового автомобиля будет трудиться единственный 2-литровый двигатель, работающий на бензине. Отдача силовой установки составляет 197 л.с. мощности и 315 Нм крутящего момента. В качестве «передатчика» энергии от мотора к приводам выступит роботизированная КПП.

Для внутреннего рынка предлагается весьма серьезное оснащение автомобиля. Он получит огромную панорамную крышу, электрический ручник, датчики света и дождя, парктроник, мультимедийную систему, климат-контроль (на две зоны) и т.д. Отличительной особенностью нового внедорожника станет фирменная эмблема, выполненная в синем цвете.

Ранее производитель заявлял о желании поставить новую модель на рынок России, но из-за кризиса планы могли измениться. Остается дождаться Шанхайского автошоу (пройдет с 22 по 29 апреля), где, возможно, расскажут о поставках в РФ.

Напомним, Haval дебютировал на прошлогоднем Московском автосалоне. Тогда же было объявлено о скором начале официальных продаж, но по каким-то причинам они так и не начались.