Испанский суперкар Tramontana XTR получит 888-сильный двигатель

Специалисты испанской компании Tramontana начали работу над новым суперкаром под именем XTR. Именно этот автомобиль должен занять место наследника модели R.

Испанский суперкар Tramontana XTR получит 888-сильный двигатель
Tramontana XTR

Новинка будет оснащаться битурбированным силовым агрегатом V12 5,5-литрового объема. Его производителем выступит Mercedes-Benz. Потенциал мощности окажется на уровне 888 лошадиных сил. Что же касается максимального крутящего момента, то этот параметр — 980 Нм. Масса автомобиля составит примерно 1360 килограмм.

Стандартное упражнение – разгон с места до первой сотни на спидометре – занимает всего 3,6 секунд. Максимальная скорость окажется на отсечке в 344 километра в час. Модель будет заднеприводной, а в паре с мотором будет трудиться «сверхскоростная спортивная коробка передач».

Что же касается экстерьера Tramontana XTR, то здесь найдут отражение лучшие традиции марки. Дизайнеры придадут суперкару угловатости, предложат вынесенные зеркала, крепящиеся на капоте, а также обтекаемый кокпит-пузырь, способный вместить водителя и пассажира. Кресла будут находиться друг за другом.

Стоимость суперкара составит примерно 514 тысяч долларов. Дебютом новинка отметится не раньше 2013 года. Стоит заметить, что в 2007 году на международной выставке в Женеве производитель представил модель ценою в миллион долларов, а цена новинки будет вдвое меньше – и это прогресс.