Jaguar представил обновленный кроссовер Jaguar E-Pace

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover официально представил обновленную версию кроссовера Jaguar E-Pace. Автомобиль получил незначительные внешние изменения и целый набор технологических новшеств, включая новый мотор.

Jaguar представил обновленный кроссовер Jaguar E-Pace
Jaguar E-Pace. Фото Jaguar

Теперь в моторную линейку кроссовера входит 2-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель Ingenium мощностью 200 лошадиных сил, способным ускоряться до первой «сотни» всего за 8,2 секунды. Версия с новой силовой установкой обойдется россиянам в 2 492 000 рублей и более.

Одной из главных технологических новинок стала система Smart Settings, которая автоматически запоминает все предпочтения водителя по настройкам сидений, климат-контроля, подвеске и другим параметрам, сохраняя их для каждой следующей поездки. Для улучшения маневренности и управляемости машины теперь предусмотрена технология Adaptive Dynamics, высчитывающая балансирующую силу и анализирующая движение автомобиля до 100 раз в секунду.

Отметим, что обновленный Jaguar E-Pace стал самым маленьким кроссовером в модельном ряду бренда, получив укороченную платформу от Land Rover Discovery Sport.

Таким образом, с появлением нового 2-литрового мотора кроссовер стал немного доступнее. Теперь купить его в России можно по цене от 2 492 000 до 3 485 000 рублей в зависимости от выбранной комплектации и силовой установки.