Jaguar представил особые версии купе и родстера F-Type

Компания Jaguar представила специальную версию купе и родстера Jaguar F-Type под названием Chequered Flag Limited Edition в честь 70-летнего юбилея бренда. Автомобили, построенные на базе комплектации R-Dynamic, получили эксклюзивную отделку экстерьера и интерьера, а также оригинальные 20-дюймовые колесные диски. Российские продажи новинки начнутся до конца текущего года, а цены станут известны уже в ближайшее время.

Jaguar представил особые версии купе и родстера F-Type
Jaguar F-Type Chequered Flag. Фото Jaguar

По сравнению с обычными версиями, новый Jaguar F-Type Chequered Flag Limited Edition можно легко узнать по черной крыше (только купе) и особому оформлению внутреннего убранства салона: другому рулевому колесу с красной «нулевой» меткой, матовому алюминию на центральной консоли, спортивным сиденьям с флагами на подголовниках и редкой, виндзорской натуральной коже. Однако и это еще не всё.

За дополнительную плату клиентам будет доступен расширенный пакет отделки экстерьера с 20-дюймовыми дисками, обвесом с расширенными боковыми «юбками» и контрастными тормозными суппортами красного цвета.

Jaguar F-Type Chequered Flag
Jaguar F-Type Chequered Flag. Фото Jaguar

Что касается оснащения, то в исполнении Chequered Flag Limited Edition родстер и купе получили топовый мультимедийный комплекс Touch Pro с 10-дюймовым тачскрином и поддержкой мобильных онлайн-сервисов Apple CarPlay и Android Auto, а также премиальную акустику Meridian.

Под капотом автомобили комплектуются 2,0-литровыми «турбочетверками» Ingenium с отдачей 300 и 340 лошадиных сил, а также 3,0-литровой бензиновой «шестеркой», форсированной до 380 «лошадей». В качестве трансмиссии представлен только 8-ступенчатый «автомат», который, наряду с двигателями, может передавать крутящий момент, как на задние колеса, так и на обе оси сразу.

Базовый Jaguar F-Type, напомним, сегодня доступен в России по цене от 4 682 000 рублей.