Кабриолет на базе Audi A3 последнего поколения будет представлен в начале осени

На международной автовыставке в немецком Франкфурте, которая традиционно проходит в сентябре по нечетным годам, компания Audi намерена представить кабриолет, разработанный на основе хэтчбека A3 последней генерации. Об этом недавно сообщил Фрэнк Херрманн, один из топ-менеджеров немецкого автопроизводителя.

Кабриолет на базе Audi A3 последнего поколения будет представлен в начале осени
Audi A3 Cabriolet текущего поколения

Господин Херрманн также отметил, что стилистика новинки будет напоминать дизайн более крупного кабриолета A5 Cabrio и существенно отличаться от предшественника.

В линейку двигателей нового A3 Cabrio войдут те же моторы, которые предлагаются для моделей остального семейства. В нее войдут 180-сильный бензиновый агрегат 1.8 TFSI и двухлитровый дизель с вариантами форсировки 150 и 184 л.с.

Для «заряженных» модификаций кабриолета, которые также поступят на рынок, будут предлагаться двигатели с отдачей 300 и 400 л.с.

A3 Cabrio нового поколения будет доступен на рынке в начале будущего года.

Отметим, что в 2014 году Audi планирует представить концепт еще одной модели семейства А3 – компактвэн. Он будет построен на основе пятидверного хэтчбека A3 Sportback и будет на 20 сантиметров длиннее своего прототипа. На рынок компактвэн Audi A3 должен поступить уже в 2015-м.