Kia готовит к выпуску целый ряд спортивных моделей

Корейская компания Kia пополнит в ближайшее время свою гамму моделей с помощью целого ряда спортивных моделей. Речь идет не только о спорткарах, но и о флагманском авто.

Kia готовит к выпуску целый ряд спортивных моделей
Kia pro_cee’d

Одной из первых новинок со спортивным характером, которая появится на конвейере, станет заднеприводный седан Kia GT. Модель представлена в 2011 году в рамках международной выставки во Франкфурте.

В числе новинок под маркой Kia может появиться небольшой спорткар, который по своим размерам схож с Mazda MX-5. Стоит заметить, что руководство компании еще не дало окончательного согласия на производство такой модели, но потенциал в воплощении данного проекта непременно есть.

Основная ставка будет сделана на запуск в производство спортивной модификации хэтчбека pro_cee’d. Под капотом авто должен появиться турбированный силовой агрегат T-GDi объемом 1,6 литра, способный развивать более 200 лошадиных сил.

В паре с мотором будет трудиться механическая коробка с шестью передачами или роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением, насчитывающая шесть ступеней. Что же касается названия будущего авто, то стоит ожидать, что pro_cee’d в «горячем» исполнении примерит индекс GT.

Сроки презентаций каждого автомобиля пока не озвучены. Известно лишь то, что производитель приготовит некоторые новинки уже к марту 2013 года, когда начнет свою работу международная автовыставка в Женеве.