Kia Motors представила в Сеуле концепт фастбэка Novo

Компания Kia Motors представила сегодня на автошоу в Сеуле свой последний концепт-кар Kia Novo. Обладающий броским, современным и минималистским дизайном в стиле купе, ориентированной на водителя, кабиной, всем этим «Киа Ново» намекает на направленность дизайна следующего поколения компактных автомобилей этого бренда.

Kia Motors представила в Сеуле концепт фастбэка Novo
Концепт Kia Novo

Novo — освежающий, омолаживающий, инновационный, получивший свое название от латинского слова «новата» (возобновленный или обновленный). Концепция автомобиля Kia Novo направлена на современных горожан, имеющих работу, связанную со стрессом и безумным ее графиком.

Интерпретированное дизайнерами «Киа», название «Ново» представляет концепцию сделать что-то новое и свежее. «Ново» создает успокаивающе-ориентированную среду, в которой водители могут обновиться и омолодиться по мере того, как они переходят из одной жизни целеустремляясь к следующей.

Знаменательно то, что «новата» также происходит от английского слова «инновация», которую концепция «Ново» привнесла в жизнь с тщательно инновационным дизайном и высокотехнологичными особенностями интерьера. «Киа Ново» черпает вдохновение из классических, традиционных мастерства и дизайна автомобилей, а истолковывает это в XXI веке с использованием современных материалов и передовых технологий производства с тем, чтобы создать заостренный, динамичный кузов с ультрасовременной трансмиссией.