Kia может выпустить к 2016 году новый спортивный седан GT

В 2011 году корейским автопроизводителем был представлен концептуальный спортивный седан Kia GT. На тот момент никто не говорил о запуске модели в серию, но по прошествии года компания Kia пришла к выводу, что спортивная флагманская модель вовсе не помешает компании. Сейчас уже названы сроки появления на рынке Kia GT.

Kia может выпустить к 2016 году новый спортивный седан GT
Kia GT

Известно, что в 2012 году основной целью производителя было завершение работы над хэтчбеком pro_cee’d, а не возможность постановки на конвейер Kia GT. Поэтому заявлений о том, что концепт Kia GT пойдет в массовое производство никто не делал. Но, известно, что на данный момент работа над этим в компании идет активная.

Ссылаясь на осведомленные источники, портал Car&Driver заявляет, что флагманский спорткар уже на подходе к конвейеру. Также, исходя из информации, предоставленной некоторыми источниками, на то, чтобы завершить работу над Kia GT необходимо примерно два года.

Итак, к 2016 году серийный спортседан, исполненный в кузове четырехдверное купе, станет отличным дополнением модельного ряда Kia. Производитель считает, что данная модель станет прекрасной альтернативой Audi A7. Не исключено, что будет вестись и разработка спортивного универсала.