Kia опубликовала первые изображения нового кроссовера Sorento

В преддверии августовского дебюта кроссовера Kia Sorento нового третьего поколения, который состоится в Южной Корее, автопроизводитель опубликовал дизайнерские наброски новинки. Ее мировая премьера состоится в Париже на октябрьском мотор-шоу. Уже сейчас видно, что новый Sorento получит более спортивную внешность, чем у предшественника.

Kia опубликовала первые изображения нового кроссовера Sorento
2015 Kia Sorento

Покатая задняя часть крыши, боковые выштамповки, больший угол наклона радиаторной решетки, которая увеличится в размерах, спойлер на двери багажного отсека – все эти компоненты, безусловно, придают экстерьеру некой экспрессии.

Внешний дизайн новинки создавался сразу в трех студиях – в Германии, США и Южной Корее, то есть именно в тех странах, где Sorento пользуется особой популярностью.

2015 Kia Sorento - вид сзади
2015 Kia Sorento - вид сзади

Предполагается, что в силовую линейку модели войдут бензиновые и дизельные моторы с рабочими объемами цилиндров от 2,0 до 3,3 литра. Не исключено также появление гибридной модификации кроссовера.

Остается добавить, что текущая версия Kia Sorento продается в России по рекомендованной розничной цене от 1 265 тысяч рублей (за переднеприводную версию с механической трансмиссией). Машина доступна с дизельным (197 л.с.) или бензиновым (175 л.с.) двигателем.