Kia показала первые изображения нового Picanto

Корейская компания Kia опубликовала первые официальные изображения своей компактной модели Picanto новой генерации. Судя по всему, городской «малыш» попробует «перескочить» в более престижный сегмент рынка, о чем свидетельствуют выросшие габариты и совершенно новый, более агрессивный дизайн. Вместе с тем, неминуемы возрастет и цена новинки, которая дебютирует в начале 2017 года.

Kia показала первые изображения нового Picanto
Kia Picanto. Фото Kia

Внешность нового Picanto создавалась с явной оглядкой на «старшего брата» — хетчбэк Kia Rio нового поколения. Это обозначило резкий переход от плавного и сдержанного дизайна предшественника к агрессивному и выразительному дизайну модели нового поколения. Вкупе с большими размерами, городской хетчбэк теперь выглядит гораздо более солидно.

В принципе, как полагают эксперты, на тизерах изображена версия GT-Line, а стандартный Picanto все же будет более сдержанным по дизайну. Не остался в стороне и салон новинки – он тоже претерпел существенные изменения, став более функциональным и «дорогим». Для той самой версии GT-Line, скорее всего, предложат даже турбомотор на 1.0 литра мощностью около 100 «лошадей».