KIA покажет в Париже гибридную версию обновлённого KIA Sportage

Компания KIA привезет на Парижский автосалон гибридную версию обновленного кроссовера KIA Sportage для европейского рынка, анонсированную еще весной текущего года. Об этом стало известно из информации на стенде корейской марки, который уже готовят к предстоящему мотор-шоу.

KIA покажет в Париже гибридную версию обновлённого KIA Sportage
KIA Sportage. Фото KIA

В основу гибридной силовой установки, которая впервые появится в моторной линейке модели только в этом году, легли 2,0-литровый турбодизель и 14-сильный стартер-генератор (48 Вольт), работающие по схеме «мягкого гибрида» от блока аккумуляторов общей емкостью 0,46 кВт/ч.

Что касается внешности, то рестайлинговый KIA Sportage 2019 модельного года отличается от предшественника усовершенствованной оптикой, задними LED-фонарями, переработанными бамперами и другой радиаторной решеткой. В салоне паркетник оснастили обновленным мультифункциональным рулевым колесом и современной мультимедийной системой с 7- или 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

К российским дилерам обновленный KIA Sportage приедет уже этой осенью. У нас он будет доступен с 2,0-литровым 150-сильным бензиновым мотором, 1,6-литровым 177-сильным турбодвигателем и 185-сильным дизелем CRDi с рабочим объемом 2,0 литра.