Kia представила на моторшоу в Нью-Йорке новую двухдверку Cerato Koup

Корейская компания Kia представила в рамках международного моторшоу в Нью-Йорке новый Cerato (Forte) Koup. Во внешности купе теперь легко читаются черты корпоративного стиля марки. Для автомобиля стали доступны новая светодиодная оптика, а также видоизмененные бамперы и другие колесные диски.

Kia представила на моторшоу в Нью-Йорке новую двухдверку Cerato Koup
Kia Cerato Koup

Что же касается изменений в салоне авто, то здесь все выполнено в лучших традициях спортивного стиля. К примеру, появились более качественные карбоновые и кожанные вставки. Список опций пополнился за счет спутникового радио Sirius, Bluetooth, а также камеры заднего вида. Модель будет доступна покупателям в двух исполнениях. Речь идет о базовой версии EX, а также более дорогой SX.

Под капотом Kia Cerato Koup будет предлагаться один из двух силовых агрегатов. Для версии ЕХ станет доступен двухлитровый двигатель GDI, который выдает 173 лошадиные силы мощности, а максимальный крутящий момент располагается на отметке 209 Нм.

В паре с мотором будет трудиться автоматическая трансмиссия с шестью ступенями. Версия SX сможет предложить турбированный мотор 1,6-литрового объема. В его арсенале числятся 201 «лошадка» и 264 Нм крутящего момента. Выбрать можно будет уже из двух трансмиссий: «механика» с шестью передачами либо шестиступенчатый «автомат», который располагает подрулевыми лепестками переключения передач.

Как отмечает производитель, старта продаж новинки на российском рынке стоит ожидать до конца нынешнего года. Что же касается цен, то они пока неизвестны.