KIA представит на Московском автосалоне рекордное количество новинок

Компания KIA готовит к премьере на Московском автосалоне в конце августа сразу четыре новинки – это рекорд за всю историю участия южнокорейского автопроизводителя в международных автошоу. В частности, на ММАС-2018 будут представлены: хетчбэк и универсал KIA Ceed третьего поколения, третье поколение седана KIA Cerato и рестайлинговый кроссовер KIA Sportage.

KIA представит на Московском автосалоне рекордное количество новинок
KIA Ceed. Фото KIA

Как заявляют многие авторитетные СМИ, главной новинкой от KIA станет третье поколение хетчбэка KIA Ceed, который уже не один год пользуется высоким спросом в нашей стране. Уже известно, что он выйдет на рынок с тремя вариантами двигателя и десятью вариантами исполнения по цене от 949 900 до 1 459 900 рублей.

Седан KIA Cerato приедет в Россию с двумя бензиновыми двигателями: 1,6- и 2,0-литровым мощностью 128 и 150 л.с. соответственно.

Наконец, последней громкой премьерой от южнокорейского автопроизводителя станет обновленный кроссовер KIA Sportage, который дополнит моторную линейку 2,4-литровым 184-сильным бензиновым двигателем, а ряд трансмиссий пополнит новый 8-ступенчатый «автомат», работающий в паре только с 2,0-литровым турбодизелем.

Отметим, что, помимо четырех главных новинок, на стенде KIA также можно будет увидеть рестайлинговые версии седана KIA Optima, флагманского кроссовера KIA Sorento Prime, седана KIA Rio и его кросс-версии Rio X-Line, ситикара Picanto, а также паркетника Soul и совершенно новый, первый в истории KIA седан класса Gran Turismo — KIA Stinger.