KIA представит в апреле новый компактный кроссовер Tusker

Компания KIA представит в апреле на автосалоне в Нью-Йорке новый компактный кроссовер. По данным The Korean Car Blog, этой новинкой станет серийная версия KIA Tusker, концепт которого под коротким названием SP засветился в прошлом году на мотор-шоу в Нью-Дели.

KIA представит в апреле новый компактный кроссовер Tusker
KIA Tusker Concept. Фото KIA

Судя по тестовым прототипам, замеченным на дорожных испытаниях несколько недель назад, внешне новинка не изменится – дизайн и габариты почти идентичны прошлогоднему концепту SP. Модульное шасси и большинство важных узлов KIA Tusker разделит со следующим поколением Hyundai Creta, выход которого ожидается в конце 2019 – начале 2020 года. Что из этого следует? По большому счету ничего, кроме ясности с салоном – он точно будет пятиместным.

В моторную линейку «Тускера» должны войти, по меньшей мере, два бензиновых агрегата: 2,0-литровый 150-сильный «атмосферник» и 1,4-литровая 140-сильная «турбочетверка», которая уже используется в третьем поколении семейства Ceed. Следовательно, помогать им будет либо 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, либо новый вариатор iVT.

Более подробную информацию о новинке ожидаем в ближайшее время.