KIA представит в Шанхае кросс-версию Rio и седан Pegas‍

Корейская компания Kia готовится к презентации сразу двух своих новинок, которые дебютируют в рамках Шанхайского автосалона, который откроется уже через несколько дней. Речь идет о городском паркетнике в лице приподнятой модификации Kia Rio нового поколения, которая на китайском рынке будет продаваться как Kia K2 Cross. Кроме того, в Шанхае покажут компактный седан Kia Pegas.

KIA представит в Шанхае кросс-версию Rio и седан Pegas‍
Kia K2 Cross. Фото Autohome

Что касается последнего, то он разместится в модельном ряду ниже седана Kia Rio, имея меньшие габариты и небогатый список оснащения. Интересно, что «передок» новинки почти полностью копирует дизайн передней части европейской версии нового «Рио». Под капотом расположатся хорошо знакомые моторы на 1.4 и 1.6 литра, которые имеют мощность в 100 и 123 л.с. соответственно.

Кросс-версия хетчбэка Kia K2 отличается от стандартной увеличенным дорожным просветом, большей на 11 см длиной, а также наличием пластикового обвеса, придающего модели более внедорожный вид. Под капотом отличий от хетчбэка не ожидается. Линейка силовых агрегатов состоит из бензиновых моторов на 1.4 и 1.6 литра мощностью в 100 и 123 «лошадки».