Kia Soul в скором будущем получит три новые модификации

Компания Kia планирует в ближайшие два года пополнить семейство модели Soul тремя модификациями. Напомним, что этой весной хэтчбек пережил смену поколений.

Kia Soul в скором будущем получит три новые модификации
2014 Kia Soul

Прежде всего, Soul получит полноприводную модификацию. Маркетологи компании Kia полагают, что таким образом модель сможет конкурировать на рынке с такими моделями как Ford EcoSport, Renault Captur и Opel Mokka. Это кроссоверы, но и Soul назвать «чистокровным» хэтчбеком трудно. Модель является, скорее, чем-то средним между хэтчбеком и кроссовером. Полноприводная модификация будет комплектоваться бензиновым силовым агрегатом с отдачей 164 л.с. или неким дизелем, о чьих характеристиках информация пока не уточняется.

В следующем году компания Kia также намерена вывести на рынок электрическую модификацию Soul с электродвигателем мощностью 68 л.с.

И, наконец, по некоторым данным, южнокорейский автопроизводитель планирует начать разработку «заряженной» версии модели. Такой Soul получит турбированный бензиновый двигатель с отдачей 201 л.с. Хот-хэтч получит специальный аэродинамический обвес, спортивную подвеску и более мощные тормоза.

Exit mobile version