Kia запустила в серию модель cee’d нового поколения в кузове универсал

Семейство Kia cee’d новой генерации расширилось за счет грузопассажирской версии, которая получила традиционную приставку SW. Производство универсалов налажено на заводе корейской компании, расположенного в Словакии. В настоящее время предприятие готовится также к выпуску Kia pro cee’d в трехдверном варианте кузова.

Kia запустила в серию модель cee’d нового поколения в кузове универсал
Kia cee’d SW

Техническая начинка и уровни оснащения модели cee’d SW будут позаимствованы у хэтчбека. В России модель будет оснащаться знакомыми бензиновыми силовыми агрегатами объемом 1,4 и 1,6 литра, которые выдают 100 и 129 лошадиных сил соответственно. В паре с более мощным двигателем будет возможность выбрать не только механическую трансмиссию, но и «автомат», который насчитывает шесть ступеней.

Одно из главных преимуществ универсала – вместительное багажное отделение. В стандартном положении можно уместить примерно 528 литров груза. При сложенном заднем ряде сидений объем увеличится до 1 642 литров.

Планируется, что Kia cee’d SW новой генерации покажут широкой публике осенью текущего года в ходе международной выставки в Париже. Если учесть популярность модели в России, то производитель не будет затягивать с началом поставок на российский рынок.